Елена Царькова

Из какого дерева делают тетрадный лист???? я не могу понять

Ирина Румянцева

Бума́га (предположительно от итал. bambagia, либо тат. бумуг — хлопок) — материал в виде листов для письма, рисования, упаковки и т. п. , получаемый из целлюлозы: из растений, а также из вторсырья (тряпья и макулатуры) .
Начиная с 1803 года в производстве бумаги используются бумагоделательные машины.

Михаил Швецов

Не имеет значение какое дерево. Применяют отходы от деревьев, а также вторсырье (тряпки и макулатуру)