Ве
Вера

что такое жанр текста?

Оксана Яковенко

Жанр текста-это класс вербальных текстов, выделяемых на основе общности структуры, пределов вариативности и использования в однотипных коммуникативных контекстах. Конкретные признаки дифференциации жанров связаны с тремя семиотическими измерениями — семантикой, прагматикой и синтактикой и относятся к отражению мира в тексте, к выполняемой текстом коммуникативной функции и к внутренней структуре текста.

Каракулин Сергей

Может жанр произведения-стихи, проза, детектив, драма, фантастика и т. п.?