Настасья Ищенко

постройте графики уравнений 1 х+3у=7; 2 2х-у=5; 3 х=_4 помагите )) .?

Сергей

1. выразить у через х:
у1=-1\3х+2 1\3

у2=2х-5

у3=-4
начнем с конца у3 это прямая. параллельная оси х, проходящая через (-4) по оси у

чтобы построить прямую. изображающую линейную функцию, достаточно выбрать любые 2 значения х и вычислить по условию-формуле
соответствующее значение у:
у2=2х-5

при х=0 у2=-5 ; при х=4 у2=3 можно строить.

у1= -1\3х+2 1\3 при х=0 у= 2 1\3 при х= 6 у= 1\3

в твоем вопросе пропущено важное слово - пожалуйста и помОгите пишут через О