Константинова Светлана

При двух системах на компьюторе- как зайти в нужную windows а не в ту которая запускается автоматически ?

установили в начале XP, создали новый раздел и установили windows 7. при запуске семёрка запускается автоматически и не даёт выбрать другую систему, как зайти теперь в другую ?

Shuhrat

Сделать мультизагрузку. Есть маленькая утилита-так и называется "мультибут"
Поставьте её,и у вас при запуске компа будет меню загрузки, где можно выбрать, что запускать.

Ел
Елдос

А это зависит от того, как устанавливали. Или меню выбора должно открываться при запуске, если загрузчик один, или выбираем через ф11 (или ф12), если загрузчики на разных дисках. Или никак, если установили через шоп-у и затёрли загрузчик. Но не расстраивайтесь! Загрузку обоих ОСей ещё можно наладить! например через Acronis OS Selector.
Вот примерно, что мы видим при включении компа.
PS скрин я взял просто из картинок Гугл. На самом деле если русскую версию Акрониса скачать - всё по русски, и надписи можно самому редактировать.
ссылка

Александр

В мой компьютер правой кнопкой и там ищи типа загрузки системы, извини щас не помню, делал