Данила Лесовников

помогите решить задачу! решить ндо уравнением! больше данных нет! помогите!

На автобусе он проехал в 3,2 раза меньше, чем на теплоходе, а на попутной машине – на 23 км больше, чем на теплоходе и автобусе вместе. Сколько он проехал на каждом виде транспорта?

Мажинова Оксана

на автобусе он проехал Х км. а на теплоходе 4Х км. Тогда на попутке он проехал 5 Х + 23км

Рё
Рёрјсџ

странно, но могу сказать, что на автобусе проехал х км, на теплоходе проплыл 3,2х км, а на машине - 4,2х+23 км