Настена Колесникова

Что в Москве посмотреть за 1 день? Кроме красной площади

Денис

Метро Поклонная Гора, там посмотреть Триумфальную Арку, в честь победы России над Наполеоном. После пройти по Кутузовскому проспекту и сесть на троллейбус номер 7 около метро Кутузовская и доехать до Воробьёвых гор, где есть церковь, где венчался са, М. И Кутузов -св, Тоицы. Она как раз находится на огромной смотровой площадке и увидите всю Москву. Там же увидите МГУ-главный Университет страны. На троллейбусе7 после надо доехать до метро Октябрьская и сможете попасть в Парк Культуры. Можно доехать до метр Пушкинская и посмотреть главную улицу Тверскую и памятник великому москвичу и поэту-А. С Пушкину.
Жалко, что так мало времени.. . Есть ещё Арбат, Театры-Большой и Малый, Бородинская панорама, Коломенское, Чистые пруды, Охотный ряд, старинное здание университеа на Манежной, Яуза-река, Мосфильм, Третьяковская галерея и так далее.... Удач!

Надежда Левина

ВДНХ, там хорошо..

Леся Персидская

А что вы хотите увидеть? Если картины, то Третьяковку или Пушкинский музей, если город, то можно и на кораблике прокатиться по Москве-реке, можно просто погулять по центру от Третьяковки до Болотной площади, или в районе Новодевичьевого монастыря.
Например, наши родственники этим летом на целый день уехали в Мегу-Икею, говорят, у них в городе таких огромных магазинов нет, целый день там гуляли, никаких экскурсий не надо было...

Ivan Belov

Мы из Санкт Петербурга обычно ездим в Москву -утром музей, любой, какой нравится, потомс прогулка и обед в кафе или магазины и вечером в театр, но билеты в театр лучше заранее забронировать . Театры и музеи в Москве стоят того, чтобы в них бывать! Да и народу там не так и много и публика приличная ..

Морозова Елена

Выбирайте:
Прогуляться по Арбатам, походить по Набережным от большого Каменного моста до Храма Христа и Спасителя зайти в Пушкинский музей, Воробьевы горы с видом на Лужники, прогуляться по Тверской мимо Долгорукого и Пушкина до Садового кольца, ВДНХ, съездить в Коломенское, сходить в Третьяковскую галерею, на атракционы, допустим в парке Горького, попасть на хороший концерт, цирк, посидеть в кафе, прокатиться на катере по Москве -реке, наконец устроить шопинг по здешним магазинам!

Руслан Зайцев

ВВЦ
самое высокое в Москве колесо обозрение
вот что мы с сестрой в прошлую субботу там нашли, все друзья намылились это увидеть:

я уж не говорю про фонтан Дружбы народов

Оксана Мартынова

Прокатитесь на Трамвае БИС 302 , если увлекаетесь булгаковской Москвой.

Ириша Triniti

А что интересного в этой помойке страны...

Альберт Туляков

меня)) ) прикинь за целый день ты и насмотришься и наболтаешься и вообще будешь себя комфортно ощущать от беседы)))

Ольга Selivanova

Музей им. А. С. Пушкина.