Де
Денис

Как пережить смерть самого любимого человека - мужа?

Прошло всего 2 дня с похорон.... 5 дней не нахожу себе места. Не ем, не сплю почти.. . все забросила.... сына, животных.. . родители помогают, но им тоже на работу вот-вот,... я не хочу его отпускать, я хочу чтобы хотя бы его душа была всегда рядом. Смирится и поверить невозможно, он был слишком молод.. . Я все время с ним разговариваю.. . ЧТО ДЕАТЬ?? ? Я сойду с ума. Я могу без него жить.. . Я хочу с ним поговорить. Может есть какие-то ритуалы чтобы (пока он с нами рядом) с ним пообщаться?? ? Мне это очень важно. Я чувствую свою вину, я хочу извиниться...

Спасибо всем.
Я разговариваю с его фото постоянно. Мои родители даже оставлять меня не хотят, я с ума схожу потихоньку.. . Завтра пойду в церковь. Но мне надо извиниться, чтобы я знала что он принял мои извинения и клятвы любви. Свечки мало. Что может быть еще? Уйти к нему? Пока он здесь? Сказать лично?

Спасибо всем. Я пытаюсь успокоиться ради него, но сами понимаете - не всегда получается. Точнее, почти никогда не получается. родные поддерживают. Беда в том, что он мне важнее всех, хоть так и не говорится. Сын, конечно, станет мне сейчас отдушиной. Хотя вначале я его отправила к крестной, он мешал мне плакать и сходить с ума.. . Мы реально две половинки одного целого. И вот одной не стало... .

Иван Головащенко

душа до 40 дней на земле и она всё слышит... но беспокоить душу рыданиями нельзя... им от этого плохо... да и вам ничего хорошего это не даст, вы же не хотите за мужем уйти, правильно? подумайте о детях, о родных... самое лучшее, что вы можете сделать это заказать поминальную службу... его душе это сейчас очень нужно... мои вам соболезнования....

Екатерина Смирнова

Примите мои соболезнования. .

Боюсь вам даже любые советы станут чуждыми. .
Сопереживаю вам. .

Хотите поговорить, извиниться?
Возьмите его фотографию и говорите ему.
Он все слышит, и он все знает, тем более уже простил. .
Душа все прощает..

Петр Косачев

попросите прощение от всей души, расслабтесь как можно сильнее в душе и в этот момент, когда почувствуете самый пик попросите прощение. и поверьте, вам станет намного легче.

Марис

закажите в Храме службу за упокой годовик. вам немного легче станет. ходите на погост по субботам на его могилу. молитесь.. постепенно в течение года-БОЛЬ ОТСТУПИТ.

Роман Поздняков

Сочувствую, тяжело, он слышит Вас и можете просто выговориться, сидя в комнате, перед его фото, он знает, что Вы переживаете и мучаетесь, и если бы не простил Вас, то снился бы Вам. Память остается и жизнь продолжается, Вам тяжело, но есть сын, родные люди и нужно жить!

Екатерина Жуплева

После сорока дней напишите ему письмо, отнесите его на кладбище и там оставьте. Он прочтет. А сейчас он Вас и так слышит, до 9-ти дней точно

Евгения Корик

Чтобы извиниться и попросить прощения, Вам необходимо, три субботы подряд ходить в церковь, отстоять службу (вечернюю полностью) перед мощами Богородицей либо крестом Хреста, просить прощения, так как бы просили у покойного, ставить свечи за упокой, заказать службы. Отпустить его просто необходимо, изводите себя и ему спокойно уйти не даете.