Деня

SOS! не заводится машина при минусовой температуре (CHEVROLET AVEO 1,4 94л. с)

не заводится машина при минусовой температуре, (СХВАТЫВАЕТ, НО НЕ ЗАВОДИТСЯ), сразу скажу что обращался в 2 разных автосервиса, при мне проверяли форсунки (со сьемом), свечи, бензонасос (давление), кмп. диагностика (ошибок нет) но причину так и не нашли. +Сам менял высок. провода, датчик МРВ, датчик температуры проверяли, свечи, фильтра, метки на ГРМ совпадают 100%-----но проблема не пропала. Летом все окей, зимой если заведется тоже работает нормально.

Елена

Значит, или чудеса творятся или в сервисе не то смотрят. Смотреть не ошибки надо, а параметры работы системы перед пуском и на холостом ходу. У каждого диагноста есть список контролируемых параметров (напр. угол опережения зажигания, массовый расход воздуха, положение дроссельной заслонки, количество шагов РХХ и т. п.) . При подключени сканера он смотрит эти параметры и выявляет участок ЭСУД, где показания отличаются от эталонных.
Пример: датчик температуры исправен, но контроллер не выдает команду на обогащение смеси при низкой температуре по причине собственной неисправности. Это кодами не проверишь.