Елена Прошина

Посоветуйте, какие игрушки из бумаги можно сделать и повесить на ёлку?

Ир
Ирина

Оригами снежинка
Снежинка, схема оригами из бумаги

Чтобы получилась оригами снежинка Вам понадобится квадратный лист бумаги. Сложите его по диагонали, а затем пополам и еще раз пополам. На получившемся треугольнике наметьте линию, как показано на рисунке и сделайте надрез. После чего разверните полностью весь лист, чтобы снова получился квадрат. Загните внутрь уголки, которые получились в центре. Теперь склейте уголок к уголку, так чтобы они не разворачивались. Затем переверните работу и загните большие уголки в центр, как показано на рисунке. Эти углы тоже необходимо склеить для надежности. Последнее, что нужно сделать - это сложить получившуюся деталь пополам, смотрите рисунок. Теперь сделайте еще пять таких же деталей. Всего должно получиться 6 деталей. После их изготовления, необходимо склеить все детали кончиками друг к другу. Обратите внимание, чтобы все детали располагались в одном направлении!

Александр Гордеев

Погугли на предмет "оригами елочные игрушки мастер класс" Там очень много ссылок. Не вижу смысла приводить их здесь.

Виктория Лебедева

Оргими из цветной бумаги.