Дмитрий Дмитров

Сколько кнопок на японской/арабской клавиатурах? ? как они пишут тексты???

Настена

Сколько и на нашей клаве. И пишут так же.

Ев
Евгения

Кнопок столько же. Печатают иероглифами с помощью специальных программ

Артём

У них английские клавиатуры.

Гриша

На японской клавиатуре около 60 клавиш, большинство несёт знаки катаканы - азбуки, позволяющей записывать японские тексты. Перевод в иероглифы - программным путём. У меня был чисто японский компьютер "Фудзицу" для их внутреннего рынка.