Юрий Николаев

Медная аэрозоль на тормозные колодки

Ребят! вчера по своей тупости побрызгал тормозные колодки на мотоцикле жидким силиконом, в этот же день узнал, что нельзя так делать, задал вопрос здесь, сказали, что можно оттереть с помощью растворителя 646 вроде, ну в общем купил, вроде стер! в магазине посоветовали купить аэрозоль медную! говорят защитит диски от коррозии и свойства вернет или что-то типо того продавец сказал) В общем не хочу снова допустить ошибку, решил сначала спросить, а потом уже использовать) Чтобы не получилось как с силиконом) заранее спасибо!

Ребят, я случайно ошибся! можно ли брызгать этот медный аэрозоль не на "тормозные колодки", а на "тормозные диски"! сорри

Иван

Покатайся потормози со всей дури ...Лишнее отгорит

Айко Торосян

вообще нельзя никакой херни лить или брызгать на тормоза.. резко падает эффективность торможения.. даже если медяха.. вспомни-всякие втулки делаются на медных сплавах.. а там как раз нужно меньше трения! ! не изоьретай лисапед-езди на нормальных тормозах..