A Sh

Прошу рецепт приготовления капусты в банке, когда в нашинкованную капусту заливается рассол. Сколько соли на кг капусты

Серега Казак

На плотно набитую трехлитровую банку - 1 столовая ложка соли, две столовые ложки сахара, растворенные в 1 литре воды. Залить в банку, сколько войдет, придавить гнетом, дать стоять сутки-двое в теплом месте, потом убрать в холодильник.

Александр Крылов

Берешь нашинкованную капусту с морковкой и начинаешь натирать.... по сути мять.. . чтобы она сок как бы дала.. . и солишь, можно и сахар добавить.. . по вкусу. . чтоб малосольная получилась.. .

Натирать лучше в тазу или большой кастрюле.. .

Потом выкладываешь в банку.. . и сверху гнет.. . Но лучше три дня в тепле в кастрюле а потом разложить в банки.. . и залить сформированным рассолом.

А можно просто кусками залить маринадом вкус маринада тот который вам по вкусу и по соли и по сахару. . лучше маринад нагреть и охладить. . заливать капусту маринадом с температурой не выше 20 - 25 градусов.
Через пару суток маринованная капуста...

Мария Шабанова

Рассол из расчета -1л воды+1ст. ложка соли, вскипяти со специями (перец горошком, 1 лавровый листик) , остуди и залей капусту, если нужно быстро можно залить горячим рассолом и добавить 1ст. ложку сахара и 1 столовую ложку уксуса, если добавить тонко порезанную свеклу, капуста получится красивого розового цвета.

Tamirlan T

Нашинковать капусту и морковь. перемешать. положить в 3 л банку. Готовим рассол на 1,5 л воды 2ст ложки соли плюс 5ст лож сахара, перец горошек, вскипятить, остудить, добавить 1ст ложку уксусной эссенции. Залить и оставить в комнате на 3 дня. протыкая каждый день вилкой. Затем закрыть капроновой крышкой и в холодильник.

На
Надюшка

на килограмм капусты 1ст. ложка, нашинковать капусту натереть морковку уложить в банку и залить росолом