Юрий Заугров

как приучить кошку (примерно 4 месяца) к песку? задолбалась убирать, родители орут, а я привязалась уже к ней

На
Наташа

Как только не туда сходит, носом тыкайте и по голове тряпкой)))

На
Наталья

Просто нужно поставить песок в комнату поставить еде и на ночь закрыть все будет там где нужно

Тина

Носом в какашки и а потом в песок. В 90% действует:)))

Ирина

Алина Малютка, я с тобой полностью согласна насчёт тыканья кота мордой в говно. Он потом только больше срать начнёт, коты злопамятные, он будет мстить!

Ан
Анютка

1, чистый лоток с мягким наполнителем
2, пописы-покаки переносите в горшок
3, следите за котенком - после еды-игр высаживайте в горшок.
4, уходя - закрывайте котенка в комнате (не разрешайте бегать по всему дому)
НЕ ругать
НЕ кричать
НЕ тыкать

Ел
Елка

К какому песку, может к лотку? промокнуть санье чем то и положить в латок, с какашкой тоже самое, потом по запаху догадается куда ходить

Марго

как увидишь, что ссыт или срет, бей по жопе и неси в лоток, покажи где нужно в туалет ходить)

Настя

потыкай её туда куда она часто гадит, а потом в лоток, у меня приучилась!

Айгерим

Извените но вы дол****ы!
я не любитель кошек, НО ТЫКАТЬ МОРДОЙ простите меня в ГОВНО?!? !
НЕНОРМАЛЬНО, доказано, что пользы от этого нет! в особых случаях кошки наинают это гов*о ЖРАТЬ!
что приводит к очень не хорошим последствиям!
и по жопе бть не выход никогда не поймет за что! если вы видите что ваш котенок наложил кучю, нужно ее взять и унести в ЛОТОК а не в песок! и туда же пренисти котенка, чтобы он видел, и нельзя (а я думаю что ты так делаешь) бить и орать на него! и вообще кокого х***вы завели ЖИВОЕ существо? ! выпросила бы у родителей грушку, на игрушку они бы не "орали"

Ритатуля

тыкать мордой это не метод. первый раз в сутки котенок идет в туалет в 6-7 утра... постарайтесь в это время кинуть ее в лоток с песком. предварительно можно промокнуть газету в том месте где раньше сходила в туалет... даже какашку можно на песок положить... для запаха... привыкнет копаться.

Юл
Юлия

чтобы научить ссать в горшок, надо закрывать в туалете на большую часть времени, даже ночь и день. и выпускать только под присмотром. брось лежанку и все дела.

Же
Женечка

Это живое существо! нужно быть терпеливым и поступать как с маленьким ребенком. У меня месячный котенок уже на второй день топал к лотку с его тряпкой с запахом. Сейчас коту 4 года. но все равно мою его горшок раза 3-4 в сутки.