Ирина Щербина

Паскаль, ожидался идентификатор

program privet;
const N=10;
var
a: array [0..n] of integer;
i,max,min: integer;

begin
randomize;
for i:=0 to 10 do
a:=random (10)+1;

for i:=0 to n do
write(a,' ');

min:=a[0];

i:=2;
while i<11 do
begin
if a;
i:=i+2;
end;

max:=a[1];
i:=3;

while i<10 do
begin
if a>max then max:=a;
i:=i+2:
end;

writeln(min+max);
end.

что ему не нравится?

он у всех а убрал индекс a.ю маил всмысле

заполнить массив (10) цифрами от 0 до 10, среди четных индексов найти минимальное, среди нечетных максимальное значение а, и вывести сумму

ребят, всем спасибо, я понял, после i:=i+2 нужна ; а не : 🙂

Вадим Эрлих

пришли в адрес само задание

Ирина Беккер

что мешает индекс написать как [ i ]? Знаешь ведь что маил воспринимает это как тег разметки в все одно пишеш гофнокод, напиши [ii] и будет понятно и никому не придется додумывать гофнокод

Ксюша Архипова

Привет – не вздумай обращаться за помощью к Георгию Зотикову – пусть он лучше расскажет правду как он мою подругу Лену кинул на деньги, а? Она ему заплатила за контрольную – и с концами……