Николай Таранов

у меня очень красивые волосы. что можно сделать для их блеска?

Елена Хлякина

Купить професиональный шампунь!)

Толян

бальзамами помазать))

Eric Crause

Купить специальный бальзам для волос на яйцах, или самый простой спрей для волос

Игорь Капустин

давай я буду их наитирать. я работал полотером 6 разряда - натирать удавай я буду их наитирать. я работал полотером 6 разряда - натирать умею... .
а если бальзам на яйцах то самодельный на мужских. вечером выходишь охотиться. утром возвращаешься с корзинкой как погрибы ходют яиц.. . и делаш бальзам посля спякаешь до полночи и опять отворяш патехоньку калитку... мею....

Па
Паша

Купи масло и всего делов-то
Пользуюсь в настоящий момент
Термо-защитное масло против ломкости волос. Облегчает разглаживание, придает максимальный блеск. Оптимальная защита и гладкость во время укладки с использованием теплового воздействия.

Oygoy Hgo

Натуральные ополаскиватели для блеска волос

Кофейный отвар для блеска темных волос. Заварите 3 чайных ложки молотого кофе в 0,5 литрах кипятка. Немного остудите. Ополаскивайте волосы после мытья теплым несладким отваром.

Отвар листьев березы укрепляет волосы и придает им блеск. Для приготовления средства заварите две столовых ложки мелко нарезанных листьев в одном стакане кипятка, настоять 15-20 мин, процедить. Ополаскивать полученным отваром волосы после мыться 2-3 раза в неделю.

Отвар из кожуры яблок придает волосам шикарный блеск и шелковистость благодаря содержанию натурального воска. Кожуру от 3-4 яблок доведите до кипения в 1 литре воды, остудите. Ополаскивайте волосы каждый раз после мытья.

Контрастный душ. Этот метод используют индийские красавицы для поддержки блеска и густоты свой шевелюры. Известно, что при мытье головы в теплой или горячей воде волосяные луковицы расслабляются и при неосторожном обращении или расчесывании волосы легко выпадают. Поэтому если после мытья вы подержите голову под струей холодной воды, корни волос станут крепче, чешуйки волоса закроются по всей длине, это придает волосам глянцевый блеск, а также ускорит их рост.

Лимонный сок - самое древнее средство для придания волосам мягкости и блеска. Для приготовления лимонного ополаскивателя добавьте в 1 литр кипяченой воды 1 столовую ложку лимонного сока.

Петрушка содержит полезные компоненты для блеска и укрепления волос. Для ополаскивания волос после мытья приготовьте следующий отвар: 50 г зелени петрушки залить 0,5 л воды, прокипятить 15 минут, охладить, процедить.

Лопух (репейник) - универсальное средство для быстрого роста, блеска и укрепления волос. Отвар можно приготовить следующим способом: листья и корни растения измельчить, отварить и настоять 30 минут. Ополаскивать волосы после мытья в отваре в течение 5-10 минут.

Чайная заварка. Прокипятите 2 столовых ложки заварки в одном литре воды в течение 5 минут. Процедите, и ополосните волосы.

Отвар из крапивы. Благодаря богатому содержанию витаминов и микроэлементов крапива придает блеск волосам, предотвращает выпадение и устраняет перхоть. Приготовить настойку можно несколькими способами.
1.Выжать сок из свежей крапивы и разбавить его с водой. Ополаскивать голову после мытья, а также втирать средство в корни волос;
2. Приготовьте отвар из сухих или свежих листьев крапивы для ополаскивания волос.

Ополаскивание волос отваром из шалфея придаст блеск темным волосам.

Домашние маски для блеска волос

Отвар из ромашки для золотистого блеска волос. Один стакан охлажденного настоя нанести на промытые волосы, подержать 30 минут, утеплив голову колпаком. Ополаскивать лучше подкисленной водой. Ромашка увлажнит сухие волосы, разгладит структуру, ускорит рост

Маска из кофе. Натуральный кофе придаст блеск темным волосам. Заварите молотый кофе (2 столовые ложки на стакан кипятка, процедить) . В теплом виде отвар нанести на вымытые влажные волосы на 30 минут, оденьте шапочку для тепла. Вымойте голову мягким шампунем.

Морковный и свекольный сок. Маска придаст натуральный блеск рыжеволосым красавицам. Смешайте в равных частях свекольный и морковный сок, нанесите на волосы. Наденьте утепляющий колпак и немного прогрейте голову. Затем подержите маску минут 15 и смойте теплой водой.

Яичная маска для блеска. Взять 4 столовые ложки рома или коньяка и 1 яйцо, взбить до получения однородной массы, тщательно втереть ее в волосы, обвернуть голову теплым полотенцем. Через 20-25 минут волосы промыть теплой водой. Они приобретут естественный блеск.

Денис Полоротов

А можно все сделать намного проще. Попейте 2-3 курса японского питьевого коллагена. Волосы будут шелковистые и приобретут отличный блеск. А еще освежит вашу кожу. Можете поискать в сети, или почитать вот тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталия Васюкова

Средство №1: Брюнеткам поможет вернуть блеск волос рецепт из чая и опилок. Две щепотки черного чая и чайную ложку опилок залить литром крутого кипятка. После того, как смесь отстоится и остынет, ополоснуть ею волосы.

Средство №2: Так же обладательницам темных волос для блеска можно использовать натуральный кофе. Для этого нужно сварить крепкий натуральный кофе, процедить и нанести отвар на волосы на полчаса. Чтобы эффект был сильнее волосы рекомендуется накрыть шапочкой. После процедуры нужно вымыть голову.

Средство №3: Обладательницам светлых волос поможет вернуть блеск волосам ополаскивание теплой водой с добавлением 50 мл лимонного сока.

Средство №4: Старое и проверенное средство для блеска – пиво. Чтобы придать волосам блеск можно использовать светлое пиво. Для большего эффекта в пиво нужно добавить несколько капель оливкового масла.

Средство №5: Для того чтобы волосы блестели, после мытья их нужно ополоснуть отваром петрушки. Для этого средства нужно взять 50 г зелени и кипятить в 0,5 литра воды в течение 15 минут. Затем все процедить и остудить.

Владимир Кувалдин

Масками пользоваться)