Дмитрий Шашков

латуный шарик диаметром 0.5 мм падает в глицерин. определите скорость движения шарика

густота латуни p1=860кг/м3
густота глицерина p2=1200кг/м3

Светлана Пронякина

густота латуни p1=860кг/м3 ШУТИТЬ ИЗВОЛИТЕ? ЛАТУНЬ - ЛЕГЧЕ ВОДЫ???

Екатерина Ерохина

Данных недостаточно, нужна ещё вязкость глицерина и коэффициент трения глицерин-латунь

Юрий Юрий

Если на скорости свыше 50 км/сек, а толщина слоя глицерина см 10, то скорость снизится на незаметную величину. ---Задача, не полностью поставлена.