Володя Андрианов

Нужна ли человеку сила трения? почему??? помогите пожалуйста! мне оочнь надо для проекта! спасибо заранее))

Наталия Кудинова

Ты сейчас сидишь за компом? А что бы делала без силы трения?

Ольга Миршельд

если бы не было этой силы ничего невозможно было удержать никакой предмет в руках, транспорт никогда не остановился бы и др

Вячеслав Седунов

да!, сила трения великая вещь и очень приятная, без неё, человеков бы не было

Андрей

без силы трения ваша юбка не держалась бы на бедрах, а перемещаться мы могли бы только отбрасывая от себя какие нибудь вещи и по закону реактивного движения, двигались бы в противоположном направлении от отброшенного предмета. Так что с трением надо мириться.