Виктория Квеквескири

Вопросы к стихотворению Мцыри

О чем тоскует он и печалится? почему не желал Мцыри " помощи людской"? Какова его битва с барсом и как бы вы оценили Мцыри-борца? Как вы понимайте сравнение "...в тюрьме воспитанный цветок" и в чем смысл этого сравнения? На что надеется мцыри? О чем просит Мцыри в конце исповиди? В чем смысл сравнений Мцыри в конце исповиди?

an
andynova

тоскует по дому (Кавказ), по родителям, по природе кавказа, ведь он сидел взаперти