Настенька

в чем проявился рост независимости германских князей от императора

Андрей Монахов

1. Отдельный бюджет, собственная валюта
2. Войска князей не подчинялись императору
3. Отсутсвие единной судебной системы

Елена Кушникова

У меня тоже такой вопрос вообще тупой 23 пораграф ну и вопросики, напишут вопросов Блин и думай мозги ломай!

Ви
Виктория

Князья в своих владениях:
1) Чеканили монету
2) Собирали налоги и пошлины
3) Судили население
4) Основывали города
Т. е. в своих владениях были как императоры.

Игорь Колесников

В том, что порядка стало меньше, а междоусобиц больше.

Алексей Чубыкин

На выборах императора имели свой голос князья, т. е к их мнению особо прислушивались

Максим

не правильно

Юлия Сорока

Князья постоянно получали новые права. В итоге самые влиятельные из них стали после смерти императора избирать его преемника. Вершиной их независимости князей стала «Золотая булла», утверждённая императором Карлом IV Чешским в 1356 году