Alima Bakirova

Бортпроводник-стюард. Как стать стюардом что для этого нужно?

Лика Лика

К обучению принимаются юноши и девушки достигшие 18 лет, прошедшие медицинскую комиссию (ВЛЭК) и тестирование на профессиональную пригодность. Есть ограничения по росту, весу и медицинским показателям.
Дальше вы поступаете на первоначальный курс, который длится от 2 до 4 месяцев, после чего вас направляют на практику в авиакомпанию. После практики сдаете экзамены и получаете сертификат об окончании курсов. При наличии такого сертификата вы можете проходить стажировку в авиакомпании, и дальше -- по результатам стажировки -- авиакомпания примет решение о том, оставлять вас в штате или нет.