Дмитрий Котов

подскажите. сапоги яркого цвета сейчас в моде? если да то каких именно цветов?

Жм
Жменька

Если Вам нравится, не всё ли равно какая мода?)

Ник Клим

Я думаю да потомучто у меня белого цвета и никто ни говорит мне ничто

Де
Денис

Мы подскажем цвет, а как вы потом будете подбирать верх, ведь все должно быть подобрано, а то будете светафором или елкой новогодней. Подбирайте под верх или по аксессуары

Андрей Чижиков

Главное чтобы сапоги были вашего стиля. То, что вы обычно носите. Ваш собственный стиль.
Если такового вы ещё не создали, тогда могу сказать что серые сапоги в моде (осенние) . На зиму в моде будет готика, соответственно сапоги приближенные к готической интерпритации.

Александр Носов

Сейчас в моде:
1)Ботфорты
В новом сезоне в моду войдут длинные сапоги закрывающие колени, многие модели известных брендов имели удлиненную переднюю часть голенища и застегивающиеся под коленом ремни. Некоторые сапоги напоминали жокейские, например сапоги Gucci, но большинство моделей имели высокую шпильку или каблук.

Длина сапог представленных в осенне-зимних коллекциях 2012-2013 года также была разнообразной, большинство дизайнеров предлагали среднюю высоту чуть выше колена, но в коллекциях Lanvin, Brian Atwood, Altuzarra и Gio Diev она доходила до середины бедра.
ботфорты будут прекрасно смотреться с легинсами, туниками и длинными свитерами.

2)Полусапожки
Наравне с длинными сапогами в моде будут полусапожки. Такая обувь значительно выгоднее в цене и более универсальна в использовании. Среди моделей предоставленных на осенне-зимних показах 2013 преобладали классические ботинки на шпильке и укороченные сапожки на толстом каблуке с ремешками и мехом.

Короткие сапожки прекрасно сочетаются с юбками и брюками, но перед тем как решить с чем их надеть внимательно посмотрите в зеркало. Если ваши ноги не очень длинные избегайте резких границ, например сочетания юбки до колена и обуви до середины икр, такая пропорция поделит ваши ноги на три части и они будут выглядеть еще короче.
Для того чтобы визуально удлинить силуэт, наденьте с полусапожками плотные колготки того же цвета или легинсы.

3)Сапоги на шнуровке
Как и в прошлом сезоне, в моде будут ботиночки и сапоги на шнуровке, но осенью 2012 года в фокусе будут ретро варианты. Особенно актуальны будут модели на шпильке с закругленным носком.
Высота голенища и шнуровки может быть разной, собственно как и характер шнуровки, она может быть прямой или перекрестной в зависимости от стиля обуви.

Также в новых коллекциях обуви немало моделей на шнуровке в стиле семидесятых и шестидесятых, такие сапоги отличаются толстым каблуком и массивной платформой, например замшевые сапожки Pedro Garcia украшает длинная шнуровка и металлические заклепки в кантри стиле.
4)Сапоги на толстом каблуке

Так же в модную тенденцию осени войдут сапоги на толстом каблуке. Большинство моделей представленных на неделе прет-а-порте были старомодными, имели скругленный носок и украшения из толстых ремешков и пряжек. Похожие варианты есть в коллекциях Ralph Lauren, Chrissie Morris, Aquazzura.

Сапоги на устойчивом широком каблуке без платформы представили бренды Calvin Klein, Nikolas Kirkwood, Alexander Wang.
5)Сапоги без каблука

«Жокейские» сапоги без каблука побили все рекорды популярности на осенне-зимней неделе моды. Самые стильные модели декорированные ремнями и пряжками представили Ralph Lauren, Manolo Blahnik, Alexander McQueen. Традиционно такие сапоги бывают черного или рыжего цвета, самые дорогие модели изготавливаются из кожи крокодила.
6)Модные цвета

Осенью 2012 и зимой 2013 года самыми модными цветами обуви будут: бардовый, красный, синий, коричневый, изумрудный, зеленый и хаки.

В тренде будут комбинированные цвета, например сочетание малинового, бардового и алого, как в коллекции Bally. Похожие комбинации есть у Fendi и Donna Karan.

Самой модной фактурой осени будет кожа крокодила, змеиная кожа также не потеряет своей популярности. Замшевые сапоги уступят место гладкой коже но не исчезнут с витрин модных магазинов.
Мой совет: Осенние цветовые тенденции 2012-2013 года тяготеют к монохромности, если вы хотите выглядеть ультра стильно подбирайте обувь в одной гамме с одеждой, но не забывайте про оттенки, небольшое отличие фактуры или цвета сделает ваш образ выразительным и запоминающимся.
При любом сочетании цветов одежды беспроигрышным вариантом будет черная обувь, постарайтесь иметь по крайней мере одни черные сапоги у себя в гардеробе.