Надежда Вечканова

направление и протяженность среднесибирского плоскогорья?

Ев
Евгений

Среднесибирское плоскогорье расположено в центральной части Северной Азии в пределах Якутии, Красноярского края и Иркутской области.
Оно протянулось, примерно, на 2000 км с запада на восток и на 1900 км с севера на юг.

Ограничено на западе долиной реки Енисей, на Юге - горами Восточного Саяна, Прибайкалья и Северного Забайкалья, на востоке - рекой Леной, на севере - Севено-Сибирской низменностью.