Сергей Александрович

Физика 8 класс! помогите!

Известны два вида парообразования…

А) испарение и плавление

Б) испарение и кипение

В) кипение и конденсации

2. При какой температуре происходит испарение?

А) при определенной для каждой жидкости

Б) чем меньше плотность жидкости, тем при более низкой

В) при любой

3.Каковы главные особенности кипения?

А) Образование пузырьков воздуха с паром на стенках сосуда; начало кипения при определенной температуре.

Б) Кипение при определенной для каждой жидкости температуре; парообразование по всему объему жидкости.

В) Схлопывание воздушных пузырьков с паром на поверхности жидкости; парообразование при высокой температуре.

4. Как температура кипения жидкости зависит от давления воздуха?

А) при увеличении давления температура кипения жидкости понижается.

Б) при уменьшении давления температура кипения повышается

В) при уменьшении давления температура кипения понижается.

5. Как изменится относительная влажность воздуха летним ясным днем от раннего утра к полудню?

А) не изменится.

Б) Уменьшится.

В) Увеличится.

6. В каком из перечисленных явлений природы наблюдается процесс конденсации водяного пара?

А) образование тумана

Б) появление радуги после дождя

В) таяние ледников

Г) появление росы

Д) высыхание мелких водоемов в жаркую погоду.

7. Почему после мытья полов в комнате становится прохладнее?

Ар
Артемова

Точные ответы:
1-Б
2-В
3-Б
4-В
5-В
6-Г
7- При испарении молекулы воды уносят с собой часть энергии, и температура пола понижается

Станислав Горяев

1.Б.
2.А
3.А
4В.
5.В

вроде так

Наталья Артёмова

Точные ответы:
1-Б
2-В
3-Б
4-В
5-В
6-Г
7- При испарении молекулы воды уносят с собой часть энергии, и температура пола понижается