Елена Бедарева

Найдите проблему и позицию автора в тексте! Пожалуйста))

(1) Каждая профессия жива прежде всего в руках мастеров, в чутких их пальцах,
в простеньких, на первый взгляд, но очень важных секретах, о которых не расскажет
ни один учебник, как бы глубоко он ни освещал предмет. (2) Профессии
ремесленников переходят только из рук в руки, а тайны их раскрываются только тем,
кто способен внимать голосу мастеровитых рук, ловить на лету сноровистость их
движения, стараясь запомнить и уловить бессловесный этот урок, который важнее
всяких теорий, объясняющих процесс. (3) Не кто иной, как ремесленник, придумал,
наверное, поговорку, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. (4) Всё это,
несомненно, так! (5) И да здравствует ремесло, украшающее жизнь человека!
(6) Но вот в чём беда. (7) Молодые люди, а особенно подростки, заносятся в
своих дерзких мечтах так высоко над прозой обыденного ремесла, что мало кто из них
всерьёз собирается посвятить себя этому полезному делу. (8) И если какой-нибудь
мальчик учится на скульптурном факультете, то он мечтает, конечно, быть на равной
ноге с Роденом или Антокольским, в душе посмеиваясь над мастером, обучавшим его
изяществу линий и форм.
(По Г. Семёнову)

С1. В одном – двух предложениях сформулируйте главную проблему, поставленную
автором текста.

Денис М

ну проблемы я увидела 2. Первая это в предложениях с 1 по 5. Секреты профессий. И вторая проблема с 6 по 8 предложения. Проблема выбора профессии современных молодых людей. Позиция автора, на это ответить не могу