Кристина Валевач

инв-ид 1гр. сняли кв-ру в др. р-оне, терапевт с прежнего сказал обращайтесь по месту пребывания в другую-в другой пришла н

Ок
Оксана

Все правильно. Врач с предыдущей поликлиники на вызов не придет . Прикрепление к новой только через письменное заявление на имя главного врача и то при наличии возможностей в лечебном учреждении ( не загружены врачи). При необходимости оказания экстренной и неотложной помощи - окажут.
Основание :
Приказ Минздравсоцразвития России от 26.04.2012 N 406н "Об утверждении Порядка выбора гражданином медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.05.2012 N 24278)
А " просто по заявлению" в Москве пол-России в поликлиниках дополнительно окажется .Вы же сами и не сможете ни на одно плановое обследование попасть .Мощьность поликлиники, штаты врачей и лабораторий расчитаны на прикрепленное население.

Lena

Вам уже ответили, чего Вы здесь выясняете. Идите к главврачу, пишите заявление, укажите в нем обстоятельства по которым необходимо прикрепить человека на плановое обслуживание, приложите копии: паспорт, полис, удостоверение инвалида, другие документы, доказывающие ваше пребывание по данному адресу. Главный врач решает этот вопрос. И никто, кроме него!