Елена Энгельман

Помогите понять, где воспалительный процесс?

Температура резко 38. Заложен нос (но сопли сухие и их почти нет) . Сбиваю температуру парацетомолом, но потом опять поднимается. Вопрос такой: ощущаю восполение в путях дальше носа внутрь, где-то на уровне центра головы. Что это может быть? И чем лечится? p.s. Врача вызвал.

кажется, это район носоглотки (я посмотрел фото)

Евгения Данилина

гайморовы пазухи, это вирус гриппа скорее всего, возможен последующий оттит

Паша Колосов

может быть у вас грипп . а при нём симптомы появляются постепенно по нарастающей. . температуру начинают сбивать, когда она выше 38, 5 ...не мешайте организму бороться с инфекцией

Оксана Павлова

Блин. А что парацетомол вам кто-то прописал? Или вы сами врач? Ну, тогда зачем нам вопросы? Сами решили, сами и лечитесь. Но уж если сами никак, то вот вам место вашего воспаления - не в голове, а в поликлинике. Вот туда и сходите. Там все ваши вредители (вирусы, микробы и пр... ) и живут. БЕГОМ! БЛИН, долечишься до койки ещё....

Елена Цой

похоже на гайморит обратитесь к ЛОРу,

Лиза Филатова

ОРВИ, скорее всего. Врач придет - расскажет, как лечиться. А пока - постельный режим, больше пить (желательно клюквенный или брусничный морс, чай с лимоном и мёдом) , полоскать несколько раз в день горло и нос водным раствором соли и соды.