Jamal Bro

каой газ поднимает вверх воздушные шары

Ал
Александр

любой, имеющий плотность меньше, чем суммарная плотность воздуха. чаще гелий.

Nastena

Можно гелий, а можно по простому, по домашнему. Пишите: покупаете уксус в стеклянной бутылке. Выливаете из неё где то 2/3 уксуса. Подготавливаете шарик. Берёте соду, 1 чайную ложку соды кидаете в бутылку с уксусом и быстро надеваете шарик на горлышко бутылки. Оле! Шарик надувается. Надулся, сразу другой. а этот завязывайте ниточкой и т. д. , пока газ образуется. Потом добавляете соду и повторяете процесс надувания. Шарики будут не по земле стелиться, а под потолком летать.
При смешивании уксуса и соды образуется углекислый газ. Он всегда легче воздуха, по этому 100% шарики будут у вас летать)))

Мария Юрьевна

Игорь Лебедев Вы не правы, углекислый газ тяжелее воздуха, процесс описан правильно, но такие шарики летать не будут. А по теме, водород легче воздуха, но заправлять шарики им несколько опасно, лучший вариант конечно же гелий.

Татьяна *****

Водород, гелий.

Руслан

Шары накачивают гелием

Лена Смирнова

любой, что легче воздуха
гелий например

Иван Родькин

теплый воздух

а газ, пропан

резиновые или латексные шарики, не шары, надувают гелием, от него если вдыхать еще смешно разговаривают ...

Паштет Пчела

гелий, или горячий воздух *от специальной горелки, (монтируется в корзине и периодически запускается воздухоплавателем, и факел пламени прогревает воздух внутри). Самый эффективный газ- водород, но он чрезвачайно взрывоопасен и от него отказались

Николай Ратушняк

...гелий, но даже надув их привычным способом, они улетят...

Евгений Гладких(Минор)

Гелий поднимает воздушные шары а водород опасен но легче гелия водород опасен тем что воспламеняем а гелий нет так что это ГЕЛИЙ )

Katya

Смотря какие. Если детские, то гелий. Может быть и водород, но он огнеопасен. Большиеже шары - монгольфьеры, поднимает нагретый воздух.