Татьяна Науменко

Применяются ли специальные "Динамометрические ключи" при монтаже болтов кл. пр. 8.8, ГОСТ 7805-70, если возможно ссылку

Михаил Куликов

Динамометрический ключи применяют не исходя из прочности болта, а в случае необходимости обеспечить заданный момент затяжки резьбового соединения. Если момент затяжки задан, или вы боитесь перетянуть болт то применяйте.