Артур Исаков

Условие жизни Родиона Раскольникова. Преступление и Наказание

Толик Смирнов

Автор рисует крайне тяжелые условия жизни своего героя. Жил Раскольников в комнате, имевшей самый жалкий вид со своими желтенькими, пыльными и всюду отставшими от стены обоями. Сам Раскольников имел до того жалкий вид, что даже иногда на улице получал подаяние, потому что весь его облик вызывал чувство сострадания. Раскольников был исключен из университета, потому что не имел денег для дальнейшего обучения. Он даже не мог в срок уплатить за квартиру.

Александр Джамалов

Кроме того что сказала Анастасия я бы посоветовала еще описать Петербург Достоевского