Павел Буцан

Как вы относитесь к реформам Петра I?

Вадим Ковалев

Говорил же я ему, - Петя не руби окно, - так не послушался...

Марина

я учился в шестидесятых и семидесятых, историю знаю какую давали, вот примерчик из учебника новейшей истори семдесят четвертого года " последователь стахановского движения каменщик (массон наверно, ну хитрый каменщик ) уложил в кладку сто пятдесят тысяч кирпичей за смену" это примерно по пять кирпичей в секунду .без перекуров и перерыва на обед)) ) я не знаю ни одного чемпиона по набору текста на современной клаве чтоб он с такой скроростью мог бы набирать хотябы час. . подряд, ну наверно можно набрать несколько слов. . хотя и то я не уверен..) ) так что про реформы петра я помолчу. . ))) а один кирпич весит четыре килограмма а еще раствора килограмм, и того семьсот пятдесят тонн за смену. . ВО ИСТИНУ ПИСТЕТЬ НЕ МЕШКИ ВОРОЧАТЬ..)))

Ольга Москвитина

С громадным уважением.

Эдуард Гарбузов

мы с ними то отстали...

Амина Алипханова

прогрессивный царь за РОССИЮ и всё для РОССИИ не то что ленин и его свора оголтелых матросов железняков которые разворовывали страну.

Евгений

По=разному.

Лена Панченко

В отличие от нынешних, у себя в империи он не воровал.

Ольга Войтова

С моей точки зрения Пётр Первый - молодец! Он очень много сделал полезного для России! Он сумел вывести её из мрака и тьмы веков в европейскую цивилизацию! Однако я обвиняю его в одном: это то, что он погубил очень много русских солдат в сражениях! Можно было обойтись малыми потерями! И ещё: даже Пётр не сумел уничтожить коррупцию и воровство!

Иван Петухов

реформы, исходящие не из тела народа - являются причудами. Если Пётр объяснял их политической необходимостью, то он ничем не отличается от Ленина и от Путина и от всех других правителей, берущих на себя изменять общество - решать каким оно должно быть.

Андрей

Вот если бы мы жили во времена Петра тогда бы и оценили всю его дурь на собственной шкуре а через триста лет судить о чем то не имеет смысла