Оксана

Как называются люди которые так делают?

Одна моя подруга имеет привычку заявляться ко мне в гости без приглашения, хотя я этого не разрешала ни когда и сама к ней без приглашения не прихожу. Выгнать не удобно, сказать, чтобы без приглашения не приходила тоже неудобно, расстроится человек. Умудряется заявляться когда у меня дома беспорядок. После таких приходов в гости она мне начинает рассказывать, какая она чистоплотная, как любит делать уборку дома. Когда я говорю ей: "Все собираюсь тебе позвонить, договориться когда к тебе в гости зайти" она отвечает ты знаешь, я весь декабрь буду уборку делать, к Новому году готовиться, так что будем созваниваться. Как это называется?

Tamirlan T

Это называется хамство и беспардонность.

Мухаммаджон Бахриев

Начинайте делать уборку, как только она придет и её подключайте чистюлю этакую.

Катя Катенька

Анекдот в тему.
Звонок в дверь.
Из-за двери "никого нет дома".
А кто говорит?
Говорит Москва, московское время 15 часов.
Советую!

Иванова Татьяна

Как будто списано с моей истории. Сейчас мы с этой дамой не общаемся. Тихо, мирно отдалились друг от друга. Вас возможно то же самое ждет, так как вам надоест все это, а сказать ей прямо в глаза воспитание не позволяет. Меньше обращайте внимание на чужое мнение

Ольга

хамство.. элементарное.. была у моей дамы подруга. . И пригласила ее моя на день рождения.. Пригласила к 16,а та приперлась в 12 "Мимо проезжала, решила, чего 4часа буду ждать" А у нас еще не то что ничего не готово, а и свои планы. Сидит, еще попыталась меня за пивом ей послать. . Ну с дамой своей мы тогда только познакомились и подругу ее я слышал но видел в первый раз, да и д. р. не уменя.. Но на прощание я этой заднице мягко сказал, что прежде чем постучаться в дверь без предупреждения подумай, а хотят ли тебя там видеть.. Больше эта подруга в нашем доме не появлялась.. Хамы расчитывают на воспитанность своих "жертв". А если тоже припереться к ней, так.. с ревизией.. Думаю она в след раз не придет.. А можно и открытым текстом.. Зачем нужны такие друзья которые нас не уважают. ? Это любая Маня или Вася может претендовать на роль товарища. . Поскольку написано "одна моя подруга" значит это не единственная подруга.. Надо сделать ревизию всех подруг. Тогда останется либо одна, либо ни одной, но никто на шее не будет сидеть и хамить в открытую

Владимир

ну раз заявилась - беспорядок - случайность
второй - совпадение
третий - тенденция... .

Да вы, сударыня, грязнуля.. . )))

Ал
Александра

Людей такого типа называют "МЭВР"-Морально-Эволюциооный УРод.
Ну, а Что с такими делать, Вы прекрасно знаете и Сама.
ПОСЫЛАТЬ!

Алексей Кочетков

Да уж, у меня тоже есть такая "подруга". К себе в гости она не приглашает, ссылаясь на недоброжелательных родителей, от которых по гостям и прячется. Зато высказывается по поводу нашей общей подруги, что у той игрушки разбросаны и обувь прошлого сезона до сих пор в коридоре стоит, не убранная в шкаф. Уж не знаю, что она там обо мне говорит, не заморачиваюсь. Я тоже высказалась, что мне все равно, что беспорядок в квартире у человека, который готов в любую минуту прийти на помощь, выручить, поддержать, накормить-напоить или просто выслушать. Теперь "подруга" захаживает крайне редко и при мне о порядке и беспорядке не высказывается.

Серега Кресников

Следующий раз немного задержитесь с открыванием двери и сделайте вид будто вы занимаетесь уборкой. Откройте дверь и скажите, что она немного не вовремя, но можно посидеть 10 минут, чтоб вы отдохнули немного. А по истечении 10 минут скажите, что вам надо дальше убирать и попросите её следующий раз звонить, перед приходом. Скажите, что вы рады ей всегда, но надо предупреждать о приходе.

Николай Моложон

невоспитанный, не порядочный, мало умный человек! подруг таких не должно быть, вышлите ей по почте книгу по этикету, пусть читает

Сашка Щербакова

Рано или поздно это закончится, либо Вы ей выскажите, либо у нее начнется личная жизнь и она сама перестанет к Вам ходить.

Ирина Ерохова

Это называется "Нахрен такую подругу"!

Олеся Оборотова

Бестактная у вас подруга 🙂 Дверь не открывайте и все.

Святослав Миловзоров

А вы тоже без приглашения ходите, к подругам можно и так. Сравните порядок.

Анна Разоренова

Наймите киллера, убейте её)

Дмитрий Творанович

Никакие вы вовсе не подруги!
Обе люто не любите друг дружку.
Не понять, зачем вообще общаться.

Арв

раз она такая чистоплотная, как на языке, предложите ей убраться у вас ))))

Евгений Антонов

если она такая чистюля и у нее везде чистота то зачем весь декабрь уборку делать? дрянь это а не подруга. разрывайте с ней дружбу и не бойтесь все сказать

Евгений Муравьёв

не открывайте двер

Светлана Старостина

да наплевать: бардак и бардак...

Muzaffar

Таких друзей - в музей, по пословице.

Настя Кривова

наглых людей можно отвадить только сказав напрямик "я не готова сейчас к гостям"

Игорь Седенков

Невоспитанность и наглость это называется.

Раиса Козочка

Меня забавляют такие ситуации...)) ) Просто откройте дверь и скажите, что заняты. С первого раза не поймет - хоть двадцать раз так можно сделать. Хотя я не понимаю, что вам мешает сказать, что вам было бы удобнее, если бы подруга созванивалась и согласовывала бы свой визит. Здесь нет ничего обидного.
Ко мне сестра годами прется без звонка, раздражает страшно. И говорить - бесполезно, уже и дверь не открывала, без толку.. . Хотя у нас прекрасные отношения, и меня ее беседы не напрягают, но все равно, приход без звонка считаю, возможен только в экстренных ситуациях.

Var Dan

Ну Вы при случае, как припрётся, а у Вас бардак очередной, вручите ей в руки тряпку и швабру, пускай делом займётся, а лясы точить некогда..))

Сергей Чернышов

у меня была такая знакомая, которая заявлялась ко мне без приглашения, иногда друга приводила и говорила "давай чайку попьем".
денег у нас тогда в семье особо не было. я предлагала пустую булку к чаю (правда больше ничего не было к булке) .
короче в итоге мне этот наглежь надоел и я перестала с ней общаться

Светлана Долгова

Это называется, что она тебе совсем не подруга! От неё надо избавляться и решительно. Для начала дверь не открывай вообще никому, только тем, кто договорился заранее по телефону. Я бы прямо сказала, что гостей не жду и ещё бы напомнила поговорку про незваного гостя. Улыбнулась бы в дверях и выставила бы ее за порог. Таким образом разрубила бы этот узел. Вообще подруги - это такое дело, редко, очень редко встречаются настоящие. Предадут при первой возможности. Твоя уже не раз тебя предала. Зачем ты тратишь на неё время? Таких подруг надо уничтожать как класс.

Дина Бариева

ППпфффф опять же, умейте говорить "Нет" я в таких случаях, выхожу на лестницу на пару слов и говорю "извини, в дом пригласить не могу я занята, давай потом созвонимся" после такой встрече люди стали звонить)))

Витя Беляев

не открывай дверь