Илья Александров

Мультфильм "Храбрая сердцем". Как он вам? Отзыв. Как он вам Отзыв.

Ибрагим Ибрагимов

Мне лично - никак. Чисто детский мульт для младшего школьного возраста. Даже для семейного просмотра не очень.
Один раз с ребенком можно посмотреть ради 3D, да и то сами герои неинтересные. На мой взгляд, они даже двигаются плохо.
Разумеется, это личное мнение человека испорченного шедеврами Миядзаки.

Александр Гринвальд

Необычный мультик

По правде говоря, не ожидала, что мультик действительно понравится. Как-то после просмотра трейлера не захватило сильное желание увидеть его. Но когда всё же посмотрела «Храбрую сердцем» на душе стало очень тепло. Конец замечательный. Сразу захотелось увидеть свою маму, обнять и сказать как люблю.

Больше всего понравилось то, что мультфильм показывает проблемы в отношениях между матерью и дочерью. Учит уважать друг друга и в любом конфликте находить компромисс, стараться искать примирения, а не ссорится. Хотя по началу думала, что снова всё пойдет по известному сюжету: принцесса, любовь, принц, спасать кого-то. Но тут решили придумать что-то новенькое и это похвально.

Принцесса необычная: своевольная, упрямая, переняла от отца много привычек и вовсе не желает быть леди. Лук и стрелы, а также езда верхом на коне — её любимое занятие. И весь её образ, конечно, отличается от всеми нам известных принцесс Диснея и это мне показалось интересным. А ещё привлекли внимание длинные кудрявые, рыжие волосы Мериды.

Стоит отметить красивую музыку и графику. С самого начала мультика охватило желание оказаться в Шотландии, особенно в лесу и увидеть водопад, дотронуться до воды… в общем даже позавидовала главной героини.

Много смешных моментов, взять хотя бы троих братьев, которые вечно шкодили. Или момент со служанкой, которая прятала ключ. Да и сам король вышел довольно смешным. Советую смотреть не только детям, но и всей семье. Родители могут вынести какой-то урок для себя, как и их дети. Так что просмотр будет не лишним.

Серёга _____________

Не смотрела и не собираюсь!

Мурашкин Александр

Можно раз посмотреть.

Дм
Дмитрий

Симпатичный. Смотрела 2 раза. Первый раз одна, второй раз с мужем.