Наталья Андрушко

допишите уравнения химических реакций, отражающих способы получения кислорода. Укажите условия их протекания

1. H2O = H2 +..
2. H2O2 =...+
3. HgO =...+O2
4. KClO3 = KCl +..

Сергей Сер

1.2H2O=2H2+O2 - электролиз
2. 2HO2=2H2O+O2(стрелочка вверх) - начнется бурная реакция с выделением кислорода
3. 2HGO=2HG+O2(стрелочка вверх) - при нагревании выделяется кислород
4. 2KClO3= 2KCl+3O2 - при нагревании происходит разложение с выделением кислорода