Ал
Алексей

Вопросы по истории. срочно )

1)бонапартизм-это:
2)Сегунат-это:
3)В чём сущность парламентской реформы в англии в 1832 г?
4)Современником П. И. Чайковского был? а) Камиль Писсарро б) Карл Линней в) Донателло г) Эжен Делакруа ?
5)Особенностью экономического развития России в начале 20 века было:
6)В России начала 20 века (до первой русской революции) императору принадлежала какая власть?
7)Декабристы выбрали для военного выступления Сенатскую площадь так как это была : 1)главная площадь Петербурга 2)самая большая прощадь Петербурга 3)ближайшая к царскому дворцу площадь 4)площадь на которой распологалось здание Сената и декабристы хотели помешать присяге сенаторов и членов Государственного совета царю?

Борис Борисюк

Бонапартисты — термин, имеющий два значения:
Бонапартизм — движение в защиту прав семейства Бонапарт на французский престол. Бонапартистами также называют современных последователей идеологии Наполеона I.
Бонапартизм — тип диктатуры.
СЁГУНАТ
форма правления при которой во главе государства стоит сёгун