Андрей Кэпюшонов

Срочно, пожалуйста помогите! На завтра в школу надо сочинение по литературе.

На тему. Пётр 1 и карл 12 в поэме Пушкина "полтава"

Елена Цой

Обращаясь к исторической тематике, Александр Сергеевич Пушкин пишет поэму «Полтава» . Произведение написано в 1828 году. В этот период поэт был увлечен личностью Петра, его военными победами. В поэме «Полтава» А. С. Пушкин создает образ Петра, гениального полководца, который своей деятельностью притягивает простых русских солдат. Внешность царя примечательна. Перед решающим Полтавским боем со шведами весь облик Петра говорит о его готовности к решающей схватке.