Оля

Скачал windows xp в формате NRG.

Записал на диск . Вопрос установит ли система этот формат при загрузки с dvd привода Или нужно менять формат?

С помощью uitra iso можно. И как подготовить если можно по-подробней ?
В ultra iso Инструменты-создать образ CD или записати образ CD ?

Ив
Иван

Nrg это формат загрузочного диска подготовленного в программе Nero.
Вопрос только в том откуда скачан данный образ диска, и правильно ли подготовлен данный образ "автором". В общем всё зависит только от кривизны рук.

Га
Галина

Создать, записать загрузочный - установочный диск Windows 7, Vista, Windows XP из образа диска – iso.
Источник информации: http://www.avege.ru/russian/os/iso.shtml

Михаил Дорохин

Посмотрите содержимое записанного диска. Если там много разных файлов и папок, то Вы, вероятно, все сделали правильно. Если там лежит только файл nrg, то не установит.

Подробнее: NRG - это файл образа диска Nero. Вам нужено не записать файл на диск, а создать диск из образа, это разные вещи.

Образы NRG понимают программы Nero (ну естественно, это его родной формат) , Alcohol 120% и, наверное, Daemon tools.

Виктория Черева

Так вы просто записали сам образ ОС. и с него никак нельзя загрузиться. Вам нужно всего лишь скинуть этот образ на жесткий диск. и уже потом с него записать по новой диск используя программа Nero, Alcohol 120% и т. п.

Вот тогда вы сможете предварительно выставив в BIOS приоритетом загрузку с DVD-СD и выйти записавшись из BIOS. Потом произойдет автоматическая перезагрука компьютера. и начнется установка теперь уже ОС Windows XP.

Да чуть не забыл, как только при загрузке с диска появияться надпись: "press any key for boot CD..." нужно не забыть нажать пробел, иначе через 5-10 секунд. если вы забудете нажать пробел, пойдет загрузка но уже с HDD, то есть с жесткого диска.

Удачи!

P.S. В помощь вам дополнительно ссылка на инструкцию по установке Windows XP пошагово.
скачать можете вот: Пошаговая модель установки Windows XP с CD