Ол
Оля

Вопрос какая будет проводка? 1.оприходована поступившая сумма за аренду помещения!

т. к это ПКО то в дебете 50,а вот в кредите не знаю, подскажите!
2. сданы на расчетный счет сверхлимитные суммы по квитанции? (здесь РКО)

Ра
Раяз

Если аренда это основной вид деятельности, то делается запись: Дт 62 Кт 90-1, а в ПКО Дт 51 Кт 62
Если аренда не основной вид деятельности, то составляется запись: Дт 62 Кт 91-1, а в ПКО Дт 51 Кт62

Tatiana Subbotina

Д-т 50 К-т 91.-поступила выручка за аренду.
Д-т 51 К-т 50-сдано в банк сверхлим. сумма

Люда Паничкина

Я бы оприходовала Дт 50 - Кт 62.1