Алина Козуляк

Подскажите программу для записи видеозвонков Skype без кодирования видео, а с захватом потока.

Ирина Солошенко

Broadcaster's StudioPRO — Программа для захвата видео и передачи видеотрансляций в Сеть. Утилита может захватывать потоковые видеоданные, показываемые в браузере, или обычный видео файл, воспроизводимый в видеоплеере. Другой функцией Broadcaster StudioPRO является возможность транслировать в Интернет видео и графические файлы через веб-камеру, используя соответствующие сервисы таких известных программ, как: Yahoo Messenger, Windows Live TM Messenger и Skype. Из особенностей приложения можно выделить функцию транслирования захваченного видео в реальном времени и одновременную передачу видеокартинки через одну веб-камеру на несколько источников. При захвате видео ведется одновременная запись звука, а для трансляции видео можно использовать заранее составленный плей-лист.