Игорь

Как стаффорды переносят холод? Кто содержит во дворе ?

Евгений Румянцев

Моя дома под одеялом спит, а вы про какой-то двор говорите!

Аня Филимонова

Да плохо переносят, нет у них подшёрстка. Сдохнут от переохлаждения, блин...

Ф.камень

Ни стаффов ни питов нельзя держать во дворе! Только в доме, с активными прогулками на улице. Хотите собаку во двор? Заводите алабая, НО, ВЕО. Не издевайтесь над стаффом.

Саррарина Коверницына

мой мерзляка, на прогулках иногда лапы поджимает (если не играет и не прыгает), хотя знаю пита, держат весь год в тёплой будке

Ля
Ляззата

По снегу может носиться целый день, но спать зимой только в дом.

Яна Колесова

Мне только одно непонятно, зачем во двор заводить короткошерстных собак. Такое впечатление, что других пород нет или вы о них не слышали. Или слово стафф завораживает, а в доме держать стремно, кабы чего не вышло.

Св
Светлана

Нормально. При условии, что собака на прогулке активно двигается, а не стоит на месте. Стаффи любят носиться по снегу, играть в снежки. Кроме того, например, "бег по сугробам" или просто по глубокому снегу, полезен для развития мускулатуры. Конечно, в сильные морозы (от -15) лучше ограничиться короткими прогулками, так как велик риск получить простудное заболевание.

Александра Заренкова

Во дворе таких собак не содержат, вы видели их шерсть? О каком содержании во дворе, в таком случае, может идти речь?
Выгуливать в холод их можно, если собака не будет топтаться на месте, а будет бегать, прыгать, общаться с другими собачками. Но это на час, полтора!
Моя знакомая содержала собаку без подшерстка во дворе. Собака каждую ночь от холода и боли выла.

Ольга Даньшина

Нельзя стаффов содержать на улице ни вкоем случае! Эта собака короткошерстая, у амстаффов нет подшерстка. Гулять по снегу она любит, но только вмеру.