Марта Зайцева

Кто является авторами рисунков такого плана? Или что это за жанр? Помогите отыскать!

Catherine

Курящие девочки от Брайана М Вивероса Фетишь-арт.

Брайан Виверос (Brian M. Viveros) — американский художник-иллюстратор, прославившийся своим особым взглядом на женскую красоту. В своих работах, которые часто относят к так называемомуфетиш-арту, он изображает довольно брутальных барышень, обязательно с сигаретой во рту, иногда — с татуировками или шрамами. Отличаясь явной тягой к сюрреализму, Брайан нередко наделяет своих девушек явно гипертрофированными частями тела или окружает их подобного рода атмосферой и аксессуарами.

В картинах Брайана Вивероса тонко переплетаются эротизм и пошлость, красота и уродство, нежность и грубость. То, что для большинства до сих пор может считаться отталкивающим и непривлекательным, у него превращается в фетиш и источник вдохновения.

Сайт художника