Sasha Бабченко

Надо, чтобы программа на с++ выводила формулу в виде f(x), например x^2+x+3;

Надо, чтобы программа на с++ выводила формулу в виде f(x), например x^2+x+3; при этом какой вид формула будет иметь, будет высчитываться в ходе программы (т. е. там может быть, например и x^3-1). Как в программу занести x, чтобы использовать его в выражениях как число, но чтобы выражение не высчитывалось, а оставалось в виде f(x)?

Александр Леонов

так.
меньше алкоголя и наркотиков, чувак.
исходя их того, что ты написал - используй std::string

Олег Ткаченко

Чудо! тебе надо написать ПАРСЕР МАТЕМАТИЧЕСКИХ ВЫРАЖЕНИЙ и ЛОГИКУ РЕШЕНИЯ УРАВНЕНИЙ, даже для меня с 20 летним стажем в программировании это не простая задача, тебе ее в принципе не поднять. Описание ее решение выходит очень далеко за рамки банального ответа на этом проекте. Короче, читай много-много книжек по матанлизу, возможно через пару-тройку лет ты прозреешь (как я понимаю сейчас с математикой у тебя не лучше чем с программированием) или готовь бабки и пиши мне на почту.
Вообще, тут три варианта:
1. Ты не понял задание и на самом деле там все проще чем ты думаешь
2. Ты обидел препода и он решил отправить тебя в армию
3. Это тема дипломного проекта.