Анастасия Пластинина

С чего начать постижение информатики?

Пока что я учусь в 9-ом классе, но уже начал присматривать образовательные учреждения в которых есть возможность изучения программирования и прочих плюшек связанных с компьютерными технологиями. В данный момент мои познания в данном ремесле на уровне самого обычного интернет-
обывателя. В школе информатика у нас есть, но учат там не ахти.. .
Так подскажите мне добрые (надеюсь) люди, с чего начинать изучение, чтобы потом в будущем, например в какую-нибудь академию на АСУ или ИБ, я не пришёл с пустой головой и незнанием простейших вещей)

Николай Большой У

Научись для начала винду с софтом устанавливать и комп собирать. Это азы.

А*
Агата ***

программированию поучись