Андрей

Иногда можно видеть, как хозяйка, желая ускорить варку, усиливает огонь под кастрюлей, в которой кипит вода. Правилен ли

Правилен ли этот приём

Zha

прибавляй не прибавляй, но вода кипит при 100градусах

Юличка

Нет. по-моему, не правильно. Физику не знаю, но, кажется, что самая высокая температура в верхней части пламени. Огонь никогда не делаю сильным, бесполезно. Из опыта - как бы не медленнее нагрев происходил. Исправьте, кто знает. Ведь многие хозяйки так делают.