Александер П

в чем заключается ВЕЖЛИВОСТЬ?

Ве
Вера

Вежливость подразумевает собой выражение, а также проявление уважения к какому-либо человеку или его действию. Если обратиться к словарю с вопросом, что такое вежливость, определение этого слова будет таковым - это проявление воспитанности, учтивости и умение соблюдать правила приличия. Быть вежливым не так-то легко.

Очень часто сдержанному и адекватному поведению взрослых мешают стрессы, неприятности на работе и в личной жизни. Иногда проявление вежливости к человеку невозможно из-за антипатии к нему. Одним из самых главных и ценных качеств человека является умение сдержанно и вежливо проявлять себя в различных ситуациях. Зачастую понять, что такое вежливость, для детей очень трудно. Поэтому очень важно научить ребенка с раннего детства соблюдению правил вежливости. Ведь это качество всегда замечают и по достоинству оценивают.

Человек проявляет вежливость к другому, если он постоянно применяет в разговоре слова «спасибо», «пожалуйста», «извините» и подобные. Супруги бывают тактичны по отношению друг к другу и прививают это своему ребенку, если не используют в разговоре между собой грубые и непристойные слова.
В политике проявление уважения к собеседнику при переговорах называется дипломатической вежливостью. Человек считается вежливым, если он проявляет свое уважение как к старшим, так и к младшим.

Игорь Крылов

В умении выслушать и вести себя с уважением к собеседнику, окружающим.

Александр Зверев

Примерно так!
Вас просят улыбнуться.
Вы говорите -- "cheese". Но следите за объективом фотоаппарата.. . А вдруг? Да ещё и без предупреждения.

Инга Хоюр-Оол

В соблюдении правил приличия, в воспитанности....

Дарья

Не провоцировать.

Алёна Маринина

В благожелательном отношении ко всем людям