Елена Царькова

В каком соединении наибольшее соединении наибольшее содержание азота: KNO2, NO2, HNO3, NH4NO3? Нужно решение!

Андрей Самодуров

наибольшее содержание азота находится по отношению молекулярной массы азота (14 г/моль) , умноженной на кол-во его атомов к молекулярной массе всего соединения
то есть, например, w(N) = M(N)/M(KNO2) = 14 г/моль /85 г/моль = 16,5%
w(N) = 2M(N)/M(NH4NO3) = 28 г/моль /80 г/моль = 35%

пожалуйста, задавайте вопросы корректно вопросы корректно, я же не пишу в ответе ересь ересь