Татьяна Пепелина

что значит преобразуйте выражение и найдите его значение?

Катюша Шмакова

Преобразовать – значит сделать его проще, используя известные формулы,
законы и т. д.

Например, вынесение общего множителя за скобки, приведение подобных членов, формулы сокращенного умножения.. .

Возможно, после преобразования оно избавится" от букв и будет равно какому-нибудь числу (это и будет его значение) .

Или в задании у вас даны значения букв - тогда после пребразования нужно просто их подставить в получившееся выражение.