Иришка Добродеева

Кто знает особенности опьянения от браги в сравнении с пивом

Если выпить например много пива, то опьянение держится крепко и плавно уходит. А от вина эффект иной: опьянение доходит не сразу и потом быстро уходит. Коктейли (типа энергетиков) вообще сразу сильно не бьют по мозгам, но зато по прошествии времени градусы проявляются. А как обстоят дела с брагой?

Светлана Кочеткова

Ну брага бывает и 30-ти градусная, чего её с пивом сравнивать, хотя нет---есть одно в пиве бадяжный спирт, как и во всем бухле сейчас, а в браге натуральный.

Александр Ст

Сидишь, пьёшь, говоришь. Встал поссать упал, проснулся охренел.

Максим Якимчук

Самая известная достопримечательность браги в отличие от пива - мгновенно вырубает. Хорошая брага легко и приятно пьется. На каком этапе пития вырубит - неизвестно. Просыпаешься, а нос в тарелке с закуской. Да и похмелье тяжелое.

Людмила Кузьмичёва

Там сивуха, очень с утра плохо, прет как демонов в Аду, хоть и пьется как квас!

Ал
Александр

Очень зависит от того из чего брага. Разная основа разные эфекты)))) )

Как говаривал Остап Бендер:
--Сколько дадут ваши шефы за рецепт? Полтораста дадут?
– Дадут двести, – зашептал переводчик. – А у вас в самом деле есть рецепт?
– Сейчас же вам продиктую, то есть, сейчас же по получении денег. Какой угодно: картофельный, пшеничный, абрикосовый, ячменный, из тутовых ягод, из гречневой каши, даже из обыкновенной табуретки можно гнать самогон. Некоторые любят табуретовку. А то можно простую кишмишевку или сливянку. Одним словом – любой из полутораста самогонов, рецепты которых мне известны.

Это правда про самогон, но его как все знают гонят именно из браги.
А по сути иногда по голове бьёт, иногда по ногам, бывает резко, бывает плавненько и не заметно....