Р@
Рррыся @}->

Задача по биологии, помогите решить!

Молекула ферментного белка, состоящая из 220 аминокислот, была синтезирована на основе гена, кодирующая цепь которого состояла из 870 нуклеотидов и включала два интрона, различающиеся по количеству нуклеотидов в 2 раза. Определите количество нуклеотидов в более длинном интроне.

Сергей Новиков

Молекула ферментного белка, состоящая из 220 аминокислот х 3 = 660, была синтезирована на основе гена, кодирующая цепь которого состояла из 870 нуклеотидов и включала два интрона, различающиеся по количеству нуклеотидов в 2 раза.
Определите количество нуклеотидов в более длинном интроне. В обоих интронах = 870-660=210 шт. Дальше решай самостоятельно.