Ruslan Silin

Есть вопрос. Напишите сочинение на тему "Что значит быть другом природе"

Юлия

Что значит быть другом природе!?У каждого наверное по этому поводу эсть своё мнение...
Природа требует чистоты и большого внимания!За цветами нужно следить,деревья поливать,грядки копать.
Быть природе другом значить в первую очередь уважать её!Относиться к ней как живому сувществу!

Так что всётаки значит быть природе другом?Это уважать её и ухаживать,относиться к ней хорошо,быть с ней другом-это...это как дружить с собачкой например,за ней тоже нужно ухаживать и ей тоже нужно внимание!
**
Быть другом природе,не легко.Ведь по сути природа очень нуждается в человеческой помощи.Утром ,когда мы прсыпаемся мы смотрим в окно и первое ,что мы видим это природу.Не зависимо от времени года ,какой бы не была погода ,природа нас все же вдохновляет.Каждого человека она вдохновляет по разному.Кого -то к приятным ,благородным поступкам ,а кого-то наоборот. Вот и приходится человеку беречь,а иногда даже спасать природу
**
Когда ты идешь в лес, подумай, кто ты – друг или враг природе? Ведь лес – это самый верный наш помощник в борьбе за урожай. Он хранит почвенную влагу, смягчает климат, останавливает сухие и жаркие ветра, преграждает своими зелеными плотинами путь сыпучим пескам. Из лесных болот берут начало реки.
Цветы и деревья, насекомые и лесные птицы, мелкие животные беззащитны перед тобой. Места, где уничтожен лес, подвергаются жестоким размывам от талых вод и дождей. Невозможно перечислить все бедствия, какие несет с собой истребление лесов. Если бы ты знал о них, то у тебя, должно быть, не поднялась бы рука сломать для букета ветку цветущей рябины.
Помни, что природа и так пострадала от равнодушных и жадных рук ее «любителей». Исчезает много цветов. Большое количество зверей и птиц занесено в Красную книгу. Леса вокруг больших городов стали похожи на мусорники. Так вот и подумай: человек природе – друг?
Стань в ряды защитников живого!