Ирина Гущина

Чему равно cos^2(x) - sin^2(x)?

Ел
Елена

Это формула двойного аргумента функции cos:
cos^2 (x) - sin^2 (x) = cos(2x)

Виктория Андреева

cos²(x) - sin²(x) + 1 - 1 = cos²(x) - sin²(x) + cos²(x) + sin²(x) - 1 = 2 * cos²(x) - 1 или = 1 - 2 * sin²(x)

можно, конечно, вообще написать как (cos(x) - sin(x)) * (cos(x) + sin(x)), но нужно ли )

Ирэн Ирэн

непример 2*соs^2(x)-1

Ан
Андрей

cos^2(x) – sin^2(x) = cos^2(x) – sin^2(x) + sin^2(x) - sin^2(x) ={ cos^2(x) + sin2^(x) =1 }= 1 – 2sin^2(x)